Россияне получат самый быстрый Rolls-Royce до конца года

 
5449
14 июня 2013 в 12:00
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Британская компания Rolls-Royce намерена значительно увеличить объем продаж своих автомобилей в России за счет нового спортивного купе Wraith, пишет агентство Bloomberg. Сейчас ежегодно в России продается около 100 автомобилей Rolls-Royce.

Несмотря на то, что цифра кажется невысокой по сравнению с другими брендами, Россия является одним из мировых лидеров по продажам машин данной марки, опережая все страны, кроме США, Китая и Великобритании, пишет LiveCars.

Компания надеется на серьезный спрос на купе Wraith со стороны российских клиентов, несмотря на то, что с 2014 года в стране начнет действовать так называемый «налог на роскошь», устанавливающий повышенные ставки транспортного налога для владельцев автомобилей стоимостью более 5 млн рублей ($154,5 тыс).

«Россия очень привлекательна, потому что здесь есть много людей с деньгами», — заявил генеральный директор Rolls-Royce Торстен Мюллер-Отвос, посетивший Санкт-Петербург. — «В России много предпринимателей, построивших собственный бизнес. Люди прекрасно подготовлены к тому, чтобы тратить деньги на предметы роскоши». Поставки купе Rolls-Royce Wraith на российский рынок начнутся во второй половине 2013 года. Кроме того, марка уже работает над версией модели в кузове кабриолет.