Компания Jaguar приступила к тестам купе F-Type

 
917
20 июня 2013 в 9:00
Автор: Денис Логунович. Фото: worldcarfans.com
Автор: Денис Логунович. Фото: worldcarfans.com

Как правило, кабриолеты и родстеры дебютируют на рынке после купе. Обычно производители выпускают в свет закрытую версию машины, и лишь потом предлагают модификацию для любителей поездить «с ветерком». Но в любом правиле есть исключения, и Jaguar F-Type, продажи которого уже стартовали в мире, лишь в следующем году получит крышу.

Фотографы американского издания WorldCarFans опубликовали первые снимки купе Jaguar F-Type, которое сейчас проходит испытания на Нюрбургринге. Стилистически машина будет очень похожа на концептуальный Jaguar C-X16, который был прообразом Jaguar F-Type и дебютировал в 2011 году.

В списке доступных силовых агрегатов будут знакомые по родстеру 3,0-литровый supercharged V6 мощностью 340 л. c., аналогичный мотор, но с мощностью 380 л. с., и 5-литровый турбодвигатель, развивающий 495 л. с. Позже британцы обещают представить еще один мотор — 2-литровую «четверку» с мощностью 240 л. с. и крутящим моментом 340 Н·м.

По предварительным данным, Jaguar F-Type Coupe дебютирует на автосалоне во Франкфурте, а продажи новинки начнутся лишь в середине следующего года.

Автомобили Jaguar на «Автобарахолке» Onliner.by