На МКАД в ближайшие дни должны заработать стационарные камеры скорости

 
7699
25 июня 2013 в 15:27
Автор: Андрей Журов. Фото: Алексей Матюшков
Автор: Андрей Журов. Фото: Алексей Матюшков

В конце минувшей недели еще две стационарные камеры скорости появились на МКАД, в районе развязки с пр. Дзержинского. Они установлены между разделительными ограждениями, с них даже еще не сняли пленку. Сегодня в Минской ГАИ вновь подтвердили: «Подключение, как и было запланировано, произойдет в ближайшие дни».

Камеры будут фиксировать превышение скорости как на внутренней, так и на внешней стороне этого участка МКАД. Ранее ГАИ сообщала, что приборы фотофиксации устанавливаются в аварийно опасных местах. Однако в отличие от обычной практики, когда в расчет принимаются только ДТП с пострадавшими и погибшими, в этот раз учитывалась аварийность с «железом».

Напомним, в конце июня на кольцевой дороге стационарные камеры скорости заработают в пяти точках: нулевой километр (пр. Независимости), 2-й км (ул. Скорины), 10-й км (ул. Машиностроителей), 24-й км (пр. Дзержинского) и 39-й км (ул. Тимирязева).

— В трех местах будет работать по одной камере, в двух других — по две, — уточнили в ГАИ. — Также появятся муляжи. Периодически камеры будут переставляться с места на место.

Выходит, что по две камеры будет установлено возле ул. Машиностроителей и пр. Дзержинского.