Россияне выбрали варианты экстерьера машины для президента

 
02 июля 2013 в 17:42
Автор: Денис Логунович. Фото: Cardesign.ru
Автор: Денис Логунович. Фото: Cardesign.ru

Компания Marussia Motors совместно с российским научно-исследовательским автомобильным и автомоторным институтом (НАМИ) и порталом Cardesign.ru подвели итоги конкурса «Автомобиль для президента». Как пишет Motor, в его рамках дизайнерам предлагалось создать внешность семейства машин для главы государства, которая бы предполагала возможность их запуска в серию.

Первое место заняли Ярослав Яковлев (Россия) и Бернд Веель (Нидерланды). Второе досталось россиянам Ивану Волкову и Юрию Баскакову, а третье — Марселлю Себастьену из Венгрии. Как сообщалось ранее, приз за победу составляет 150 тыс. рублей. Второе и третье места — 75 тыс. и 50 тыс. рублей соответственно.

В соответствии с условиями конкурса, дизайнерам нужно было разработать три модели: президентский лимузин, внедорожник и минивэн сопровождения. У них должна быть переднемоторная компоновка, а также задний или полный привод. Свои работы дизайнерам предлагалось выполнить в одной из трех концепций: современный мейнстрим, современная версия модели прошлых лет и «перспективный дизайн».