В Гродно второй раз за год на проезжую часть упал с лафета танк

 
24 801
05 июля 2013 в 13:13
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

Во время подготовки к выставке военной техники 3 июля в Гродно второй раз за год уронили танк. Видео инцидента появилось в сети только сегодня. По информации очевидцев, танк упал по пути на площадь Тизенгауза, при этом многотонная машина свалилась с лафета во время движения по улице Горького, пишет «Вечерний Гродно». В кадре можно рассмотреть, как по улице Горького на довольно большой скорости едет машина, затем с нее падает танк, а водитель машины уезжает, вероятно, ничего не заметив.

Упавший танк чуть не выехал за пределы проезжей части. Пользователь нашего форума Tiop утверждает, что был на месте происшествия и видел происходившее (орфография и пунктуация автора сохранены): «Там скорость была километров под 60-70 на повороте. Водитель тягача явно выбрал не правильную скорость при маневре».

3 июля на площади Тизенгауза проходила выставка военной техники, поэтому можно предположить, что упавший танк был одним из «экспонатов».

В Гродно танки «роняют» уже не в первый раз. Похожий случай произошел 23 февраля, когда во время выставки военной техники на площади Тизенгауза танк неудачно заехал на платформу и скатился на левый бок.