Минск: появилось новое видео преследования пьяного водителя Peugeot

 
UPD
36 330
07 июля 2013 в 17:58
Автор: Андрей Журов
Автор: Андрей Журов

Ночная погоня, произошедшая с 3 на 4 июля, разбудила многих жителей минского микрорайона Юго-Запад. Некоторые успели даже снять момент преследования на видео. В частности, на видеосервисе YouTube появился ролик, снятый из окон многоэтажного дома. В записи четко слышны характерные хлопки, видно, что Peugeot 406 преследуют шесть автомобилей ГАИ.

6 июля в сети появился еще один ролик, снятый с более близкого расстояния пользователем нашего форума fartovuy.

Напомним, по данным пресс-службы, около 03:50 ночи сотрудник ГАИ Московского района от очевидцев получил информацию о том, что по пр. Жукова движется автомобиль Peugeot 406, у водителя которого явные признаки алкогольного опьянения. Тот проигнорировал требования об остановке, и его стали преследовать несколько экипажей ГАИ. При движении водитель Peugeot неоднократно создавал аварийные ситуации, выезжал на встречную полосу, чем создавал угрозу для других участников дорожного движения. Скорость его автомобиля на некоторых участках составляла 140 км/ч. В определенный момент было принято решение о применении огнестрельного оружия.

— Сначала было произведено три предупредительных выстрела, однако нарушитель все равно не остановился, — дополнили в пресс-службе. — Далее было использовано табельное оружие в местах, где это не представляло опасности для других участников дорожного движения. Но на спущенных колесах водитель продолжил движение по ул. Алибегова, где в 04:10 был задержан. У машины 19 повреждений.

Задержанный водитель находился в состоянии алкогольного опьянения (1,2 промилле алкоголя). В отношении 26-летнего парня составлено 15 административных протоколов.