Porsche выпустила 500-тысячный Cayenne

 
4049
08 июля 2013 в 16:45
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Когда в 2002 году с конвейера завода Porsche в Лейпциге сошел самый первый Porsche Cayenne, вряд ли немцы предполагали, что модель станет настолько успешной. Сегодня с завода съехал 500-тысячный экземпляр первого вседорожника Porsche.

«Мы начали с производства 70 автомобилей в день. Сегодня мы производим в пять раз больше в связи с очень высоким спросом на эту модель. Только в 2012 году мы выпустили более 83 тысяч Cayenne, которые отправились к своим владельцам в более чем 125 странах мира. Это настоящая история успеха для завода Porsche в Саксонии», — объясняет Оливер Блюм, член Совета правления Porsche AG по производству и логистике.

500-тысячным стал белый Cayenne S Diesel. Он передан своему владельцу, который специально приехал в Лейпциг из Австрии. Каждый год около 2500 клиентов Porsche забирают свои автомобили прямо с завода — в программу небольшой официальной церемонии также входят скоростные заезды на автомобилях Porsche по собственному сертифицированному FIA гоночному треку и внедорожной трассе.

Автомобили Porsche на «Автобарахолке» Onliner.by