Компания Garmin представила систему проецирования навигации на лобовое стекло

 
10 224
10 июля 2013 в 9:14
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Некоторые производители уже в серийных машинах устанавливают систему проецирования навигации, скорости движения и других данных на лобовое стекло. Но если ваша машина не оборудована данной опцией, можно приобрести новый девайс компании Garmin.

Производитель GPS-навигационной техники представил сегодня свое устройство с технологией Head-up display (HUD). Она заключается в том, что отображающий (зеркально) информацию дисплей крепится под определенным углом возле лобового стекла. Водитель видит отражение данного экрана на стекле в обычном (не зеркальном) виде.

Уже давно доказано, что подобная схема отражения информации повышает безопасность, т. к. водителю не нужно отвлекаться от дороги. На лобовое стекло может выводиться скорость движения, показания бортового компьютера или навигационная система. Звуковые сигналы (например, навигационной системы) устройство передает на колонки автомобиля, если в мультимедийной системе данной модели есть Bluetooth, либо на смартфон. Цена такого навигатора — $130.

GPS-навигатор в Каталоге Onliner.by