Очередная бюджетная Skoda уже на подходе

 
UPD
6334
15 июля 2013 в 12:20
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Недавно в сети появились изображения кормы неизвестной модификации Skoda Rapid. Многие приняли тизер за «заряженную» версию лифтбэка, но на самом деле это был лишь хетчбэк Rapid Spaceback. Производитель расставил точки над «i», распространив на выходных официальные изображения машины.

Хетчбэк (по компоновке кузова — почти универсал) станет второй модификацией Rapid после лифтбэка. Ранее чехи либо по ошибке, либо для проверки реакции публики на несколько часов выложили изображения Spaceback на официальном сайте и даже запустили конфигуратор. Тогда журналисты и узнали, как будет называться модель.

Хотя Skoda Rapid Spaceback получился на 18 сантиметров короче автомобиля в кузове лифтбек, создатели обещают пассажирам заднего ряда плюс 64 мм пространства для ног и высоту потолка в 980 мм. Объем багажника — 415 литров при разложенных задних сиденьях и 1380 литров при сложенных.

В Европе Skoda Rapid Spaceback будет предлагаться с четырьмя бензиновыми и двумя дизельными двигателями мощностью от 75 до 122 л.с. Кроме того, на Rapid Spaceback дебютирует дизельный двигатель 1,6 TDI мощностью 90 л.с. Как обещают представители чешской компании, в исполнении GreenLine автомобиль с таким мотором будет расходовать всего 3,8 л на 100 км пути.

О возможных ценах на Skoda Rapid Spaceback не сообщается. Напомним, автомобиль в кузове лифтбек предлагается в Европе по цене от 13 990 евро.

Автомобили Skoda на «Автобарахолке» Onliner.by