Оператор: неисправности в системе BelToll устранены

 
8583
03 августа 2013 в 13:27
Автор: Дмитрий Корсак. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Дмитрий Корсак. Фото: архив auto.onliner.by

Временные неисправности в работе национальной электронной системы сбора платы за проезд по автодорогам Беларуси BelToll устранены, сообщает оператор системы. В настоящее время BelToll функционирует в штатном режиме. Неисправности в работе бортовых устройств, с которыми столкнулись некоторые пользователи, были вызваны техническим сбоем при обмене данными между бортовыми устройствами и станциями оплаты.

Перевозчики были недовольны и большими очередями в пунктах оформления. В BelToll заверили, что контактный пункт обслуживания системы в Минске на улице Промышленной будет работать круглосуточно. Текущий режим работы будет действителен, пока ситуация с наплывом пользователей не изменится.

Коммерческая эксплуатация электронной системы BelToll и взимание платы за проезд по некоторым автодорогам началась в Беларуси с 1 августа. Платными стали в общей сложности 815 км дорог страны.

Кроме того, сегодня опубликовали постановление Минтранса, в котором установлен перечень платежных систем, пластиковые карточки которых используются для оплаты проезда по дорогам Беларуси. Для взимания платы за проезд в увеличенном размере, в режиме предоплаты и залоговой стоимости устройства электронной оплаты, определены Visa, MasterCard и «Белкарт».