На ЗИЛе будут выпускать Fiat и Renault

 
2064
08 августа 2013 в 11:39
Автор: Денис Логунович. Фото: производителей
Автор: Денис Логунович. Фото: производителей

На мощностях московского ЗИЛа будут выпускать легкие коммерческие автомобили Renault и Fiat. Сборка может начаться уже в начале следующего года. Подробности сообщает российский сайт Сarobka.

«МосавтоЗИЛ» (дочернее предприятие ЗИЛа) и компании Renault и Fiat уже подписали предварительное соглашение об организации на мощностях российского завода контрактного производства легких коммерческих автомобилей. Сообщается, что окончательное соглашение может быть подписано в конце года.

Производство может быть запущено в первом квартале 2014 года. Пока есть неопределенность, какая марка первой поставит свою модель на конвейер ЗИЛа. Но известно, что сначала будет налажено производство методом крупноузловой сборки, и предполагается, что первой ее освоит компания Fiat, а в 2015 году к итальянцам присоединится французская Renault. Модели, которые будут собирать на территории московского автопредприятия — Fiat Ducato и Renault Master. Проектная мощность — 50 000 автомобилей в год на двоих, то есть по 25 000 машин на марку.