Под Брестом от удара разорвало Audi A8 — двое погибших, двое пострадавших

 
UPD
22 августа 2013 в 14:34
Автор: Андрей Журов. Фото: Реальный Брест; ГАИ Брестской области
Автор: Андрей Журов. Фото: Реальный Брест; ГАИ Брестской области

Сегодня рано утром под Брестом случилось страшное ДТП: марку автомобиля практически невозможно узнать, осколки разбросаны в радиусе нескольких десятков метров. Части машины лежат в основном в кювете. ГАИ Брестской области сообщает, что в аварии погибли два человека, еще два госпитализированы. «Тела погибших сильно изувечены. Невероятно, что кто-то мог выжить в этой аварии», — рассказали инспекторы. Фото с места ДТП появились на сайте «Реальный Брест».

Авария произошла около 7:30 утра на дороге Брест — Домачево. Автомобиль двигался в направлении областного центра. На этом участке нет закругления. Ровная прямая дорога по одной полосе в каждом направлении.

Элементы кузова, двигатель, сиденья разбросаны по всему кювету. В ГАИ уже сейчас говорят, что скорость, без сомнений, была сильно превышена. «Водитель не справился с управлением и выехал в кювет», — рассказали инспекторы.

Кувыркаясь, автомобиль задел несколько деревьев. Кто-то, увидев полотенца на месте происшествия, предположил, что молодые люди ехали с озера.

Известно, что автомобиль (1998 г. в.) был зарегистрирован на молодого человека 1991 г. р. Он был лишен водительских прав за пьяное управление до 2015 года. Но кто находился за рулем, на данный момент неизвестно, — сообщили в ГАИ.

На месте происшествия остался свидетель. Он утверждает, что водитель Audi якобы совершал обгон. Однако это пока не подтвержденная информация, данные проверяются.

— Установлено, что автомобиль ехал из деревни Страдечи (Брестский район). Она расположена в 4 км от места происшествия. В салоне находились молодые люди, все - жители Бреста, — чуть позже уточнили в ГАИ. — Двое молодых людей погибли на месте происшествия (один 1991 г. р., второй 1990 г. р.). Владелец автомобиля и еще один парень (1982 г. р.) госпитализированы в тяжелом состоянии. Им поставлены предварительные диагнозы „политравма“.

По предварительным данным инспекторов, водитель Audi выбрал небезопасную скорость для движения и выехал в правый кювет, где произошло столкновение с четырьмя деревьями. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.