В минувший четверг на дороге Смолевичи — Негорелое было найдено обгоревшее тело мужчины. Эксперты выяснили, что он погиб в результате ДТП, а потом его попытались сжечь. Сейчас УВД Миноблисполкома сообщает, что установлен подозреваемый. Это удалось сделать благодаря очевидцам.
— Была проведена кропотливая работа, — сообщает пресс-служба УВД. — Преступление удалось раскрыть во многом благодаря помощи неравнодушных граждан, сообщивших приметы подозрительного автомобиля, которым управлял, предположительно, нетрезвый водитель — виновник ДТП.
В субботу подозреваемый был задержан. Им оказался 25-летний нигде не работающий житель Минска. Была установлена и личность погибшего. Это 29-летний парень, работавший слесарем на ОАО «МАЗ».
По предварительным данным УВД, около 2 часов ночи 22 августа подозреваемый, находясь, предположительно, в состоянии алкогольного опьянения, ехал со своей женой и четырьмя знакомыми по дороге Смолевичи — Негорелое. «Около деревни Калита водитель совершил наезд на лежавшего на проезжей части человека. Испугавшись ответственности, мужчина скрылся с места происшествия. Через час вместе с женой и двумя приятелями он вернулся на место ДТП. Там на глазах своих пассажиров водитель оттащил труп в кювет, после чего начал уничтожать следы крови на асфальте и на обочине, обливая их бензином и поджигая. Затем облил бензином тело погибшего и поджег», — сказано в сообщении.
Следственный комитет по Минской области возбудил уголовное дело по части 2 статьи 317 «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств». Назначен ряд экспертиз.