В Южной Корее растет популярность накладок, предохраняющих двери соседних машин от вмятин

 
20 373
27 августа 2013 в 12:06
Автор: Денис Логунович. Фото: autoevolution.com
Автор: Денис Логунович. Фото: autoevolution.com

Все мы знаем, каким узким бывает пространство на парковках. Иногда, даже аккуратно открывая двери, задеваешь рядом стоящие машины. Новый метод борьбы со сколами и вмятинами практикуют корейские автомобилисты.

В последнее время в интернете все чаще можно увидеть фотографии машин с голубыми накладками (типа губки) на дверях. Автомобили с новыми элементами на кузове часто встречаются на улицах южнокорейских городов. Вообще-то, подобные накладки размещаются на кузовах авто еще на заводе. Правда, по пути к дилеру «губки» убирают.

Корейские автомобилисты попросили автоцентры сохранять накладки, чтобы использовать их в повседневной жизни. Водители размещают элементы на тех местах дверей, где наиболее вероятно касание с другими машинами. Естественно, подобные накладки требуют замены спустя какое-то время. По информации Autoevolution, на корейском рынке уже появились «губки» различной формы, выпускающиеся сторонними фирмами. Интересно, что они все имеют голубой цвет, как на автомобильных заводах.