Пресс-служба итальянского производителя Maserati сообщила сегодня о том, что фирма получила 17 тыс. заказов на свои автомобили. Основной спрос пришелся на новые Quattroporte и Ghibli. Похоже, бренду удастся выйти на заявленные ранее объемы 50 тыс. машин в год.
По сравнению с прошлым годом, в 2013-м Maserati утроила продажи. Основной спрос сегодня приходится на роскошный седан Quattroporte. Немного отстает от него бизнес-модель Ghibli, но эксперты полагают, что именно данный автомобиль станет самым продаваемым Maserati в истории.
Сейчас Maserati продает больше всего машин в Европе и Северной Америке. Но в планах у итальянцев переключиться на другие рынки, в частности на Китай. «Цифры заказов демонстрируют, что крупнейшим рынком для Maserati по-прежнему являются США. Но сегодня Китай уже захватил лидерство по отдельным моделям, таким как Quattroporte», — говорит глава компании Гаральд Уэстер.