ГАИ: водитель Opel, совершивший вчера ДТП, был пьян. Ранее его уже судили по этому поводу

 
8438
04 сентября 2013 в 17:52
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

Вчера вечером на перекрестке улиц Тимошенко и Одоевского красный Opel снес светофор вместе со столбом, сообщили очевидцы. По их словам, водитель находился в не совсем адекватном состоянии. Как утверждает пользователь нашего форума terehkoff, мужчина выехал на полосу встречного движения, врезался в светофор, а потом допустил столкновение с микроавтобусом. В ГАИ Фрунзенского района подтвердили эти слова, уточнив, что виновник ДТП был пьян (2,1 промилле).

«Побитая красная машина виновника ни на какой аварийке не стояла, он просто уткнулся разбитой мордой машины в обочину встречной полосы и колотил авто ногами со всех сторон», — написал terehkoff (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены).

Форумчанин txed уверяет, что видел момент ДТП: «Красная машина ехала со стороны ул. Одинцова. Фары не были включены. Я стоял на тимошенко, на стрелку. Поворачивать собирался направо. Микроавтобус на моргающий зеленый заканчивал проезд перекрестка. Красная машина - Opel Omega на глазах сносит светофор и бъет микроавтобус. В мою сторону летит светофор, стекла и куски пластика. У микроавтобуса побит бок, опель со всех сторон побитый. Микроавтобус - VW Crafter. Видно груженый был, т.к. даже с траектории от удара не сдвинулся, а спокойно остановился в метрах 100 от аварии».

— Авария произошла около 22:30, — сообщила старший инспектор агитации и пропаганды ГАИ Фрунзенского района Елена Волчек. — Водитель (1982 г. р.) Opel Omega ехал по ул. Одинцова (со стороны ул. Якубовского в направлении ул. Тимошенко). Неожиданно он выехал на встречную полосу, сбил светофор и задел Volkswagen Crafter. На медосвидетельствовании у виновника ДТП обнаружилось 2,1 промилле алкоголя.

По информации инспекторов, в 2009 году данный водитель уже совершал «пьяное» ДТП. После этого в отношении него дважды возбуждались уголовные дела по статье 317¹ «Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством такому лицу либо отказ от прохождения проверки (освидетельствования)». В мае текущего года он опять попался пьяным за рулем. Сейчас решается вопрос о возбуждении очередного уголовного дела.