Компания Lexus пробует себя в новом дизайнерском направлении

 
4412
04 сентября 2013 в 12:08
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

На автосалоне во Франкфурте, который откроется 10 сентября, Lexus покажет новый концепт LF-NX. Машина получила чрезмерно угловатый кузов и показывает нам стилистику будущего компактного кроссовера Lexus.

Ключевым моментом в экстерьере прототипа является огромная решетка радиатора. Форма бампера, капот и узкие элементы светотехники делают облик LF-NX «агрессивным». На боковой части кузова продолжается «угловатая» тематика. Большие колесные арки визуально увеличены с помощью черных вставок.

Концепт создавался для проверки реакции на подобный дизайн. Если публика во Франкфурте примет смелые решения на ура, то японцы начнут работать над серийной версией машины. Ожидается, что на рынке компактный SUV Lexus (на базе Toyota RAV4) дебютирует в 2015 году.

Автомобили Lexus на «Автобарахолке» Onliner.by