На трассе Минск — Гродно водитель Dacia совершил ДТП, пострадала его семья, а он сбежал

 
9038
10 сентября 2013 в 11:36
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by

Проезжавшие вчера в районе 20-го км гродненской трассы могли видеть последствия аварии с участием двух легковых автомобилей: Dacia Logan оказался на крыше на встречной полосе, разделительное ограждение повреждено, есть пострадавшие. В ГАИ Минского района сообщили предварительную версию случившегося.

«Страшная авария на трассе Минск-Гродно. Дача Логан двигалась в сторону Гродно, вылетела через разделительную зеленую полосу на встречку, перевернулась и мы созерцали ее на крыше. Ехали только случилось, вроде из салона всех достали, живые.... жуть, будьте внимательны и осторожны», — сообщила вчера участница нашего форума Нюша_1988_ (орфография и пунктуация автора сохранены).

— По предварительным данным, водитель Dacia в результате несоблюдения скорости и дистанции столкнулся с ехавшим впереди легковым автомобилем, — рассказал инспектор ГАИ, выезжавший на место аварии. — После этого Dacia оказался на встречной полосе и перевернулся.

По данным сотрудников ДПС, в салоне Dacia находилась жена и ребенок водителя. Они пострадали, как и еще один человек из второго автомобиля, и были госпитализированы. А предполагаемый виновник ДТП сбежал. Мотив его поступка пока неизвестен. Его супруга объяснила, что они были в гостях и возвращались домой.