Дальнобойщик наехал на лежащую на дороге женщину. Фликер был у нее в кармане

 
19 710
19 сентября 2013 в 12:09
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Алексей Матюшков
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Алексей Матюшков

«Вчера в деревне Полуозерье Бешенковичского района около 20:20 36-летний водитель Scania с полуприцепом совершил наезд на лежавшую на проезжей части 45-летнюю женщину, — сообщили в УГАИ МВД. — Пешеход погибла. Водитель же с места происшествия скрылся». Мужчину удалось задержать в ходе введенного плана «Перехват».

В Госавтоинспекции обратили внимание: к одежде погибшей женщины фликер прикреплен не был, хотя он находился у нее в кармане. Возможно, если бы световозвращающий элемент не был спрятан, водитель имел бы шанс заметить женщину и предотвратить наезд, считают инспекторы.

«Зачастую в подобных случаях лежащие на проезжей части пешеходы находятся в состоянии сильного алкогольного опьянения, — дополнили в УГАИ МВД. — В связи с этим Госавтоинспекция просит всех участников движения: если вы заметили пешеходов, лежащих на дороге или передвигающихся по проезжей части в состоянии опьянения, незамедлительно сообщите об этом по телефону 102. Возможно, этим вы спасете человеку жизнь».

Также инспекторы предупредили о возможной опасности на дороге в связи с приходом осени и сокращением светового дня. Не все пешеходы привыкли к тому, что вскоре после конца рабочего дня наступают сумерки и дорогу надо переходить более внимательно.