Премиальный кроссовер Renault Espace появится в продаже в 2015 году

 
5826
25 сентября 2013 в 9:16
Автор: Денис Логунович. Фото: autoevolution.com
Автор: Денис Логунович. Фото: autoevolution.com

Уже много лет автомобиль Renault Espace ассоциируется с однообъемным минивэном, у которого простой пластик в салоне и относительно скромный вид. Долгое время Espace и оставался такой машиной, но через два года все изменится.

На автосалоне во Франкфурте в начале этого месяца Renault показала прообраз будущего поколения Renault Espace. Прототип является кроссовером. Он получил название Initiale Paris. Во время краткой беседы с корреспондентом Onliner.by главный дизайнер Лоренс ван ден Акер сообщил, что серийная версия модели также будет иметь 2-объемный кузов, напоминающий SUV.

«Спрос на кроссоверы в Европе растет с каждым годом. Именно поэтому мы решили перепозиционировать Renault Espace в данный сегмент. Впервые машина будет иметь не однообъемный кузов», — заявил тогда дизайнер Renault. Но Лоренс ван ден Акер ничего не сказал о предполагаемой дате премьеры. Он сообщил, что главной новинкой 2014 года у Renault будет новый Twingo.

Журналисты из Autoevolution считают, что новый Espace станет на конвейер годом позже. На этот раз модель будет представлять собой премиальный вместительный кроссовер.

Автомобили Renault на «Автобарахолке» Onliner.by