Движение на МКАД в районе Ждановичей полтора часа было затруднено из-за ДТП с участием 6 машин

 
UPD
26 сентября 2013 в 15:14
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: auto.onliner.by

Сегодня, около 7:30, на внутреннем кольце МКАД, в районе пересечения с ул. Тимирязева, образовалась большая пробка. Затор растянулся вплоть до пересечения с ул. Притыцкого. По нашим данным, его причиной стало ДТП с участием 6 машин, случившееся на развязке с ул. Тимирязева.

«ДТП на внутреннем кольце прямо напротив съезда к рынку "Ждановичи". В аварии 4-5 машин, Газель с будкой развернутая и легковушки. парочка с серьезными последствиями. Первые заморозки...» — первым об аварии сообщил пользователь форума под ником Turban_S (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены).

«Сказать что движение затруднено-это как вообще не сказать ничего.стоит мкад дальше каменной горки!» — уточняет XimikaT.

Напомним, синоптики прогнозировали заморозки этой ночью, поэтому причиной ДТП, возможно, стало скользкое дорожное покрытие. Не исключено, что сказался и яркий свет утреннего солнца.

Как сообщает корреспондент Onliner с места аварии, движение в данный момент идет по одной полосе — крайней правой, остальные заняты участниками ДТП. Среди них Mercedes, BMW, грузовой Mercedes, Honda и Audi. Наибольшие повреждения получил Honda — у легковушки разбита передняя правая часть кузова. На месте аварии работает сотрудник ГАИ. Предварительная версия случившегося станет известна чуть позже, сообщили инспекторы. В Госавтоинспекции посоветовали по возможности объезжать участок внутреннего кольца МКАД от ул. Притыцкого до ул. Тимирязева.

«В ДТП никто не пострадал, — рассказала Анастасия Редько, старший инспектор отдела агитации и пропаганды ГАИ Центрального района. — Движение по МКАД в направлении пр. Победителей около полутора часов осуществлялось по одной полосе, в результате чего образовался затор».

Позже стала известна и причина произошедшего. «Водитель Honda, двигаясь по внутреннему кольцу МКАД, в результате несоблюдения безопасной дистанции совершил столкновение с УАЗом, — описала подробности Анастасия Редько. — В результате этого столкновения Honda отбросило влево и автомобиль врезался в разделительное ограждение, а УАЗ ударился в притормозивший впереди Audi. В это время в том же направлении двигалcя Mercedes, его водитель увидел ДТП и начал снижать скорость. Сразу за ним ехал Mercedes Sprinter, водитель которого опять же в результате несоблюдения дистанции допустил столкновение с легковым Mercedes. Из-за серии столкновений оказались перекрыты две полосы».