Японцы рассекретили новый Nissan Qashqai

 
5013
08 ноября 2013 в 9:47
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Компания Nissan представила новое поколение популярного кроссовера Qashqai. В основе автомобиля лежит платформа CMF, которая уже использовалась на новом Nissan X-Trail (представлен во Франкфурте в сентябре).

Габаритная длина машины увеличилась на 49 мм, в ширину кроссовер прибавил 20 мм, а высота нового Qashqai уменьшилась на 15 мм. Хотя это не помешало увеличить высоту в салоне. Важной новостью является то, что машина больше не будет продаваться в Европе с атмосферными двигателями. 1,6-литровую «четверку», популярную на нашем рынке, заменили 1,2-литровым турбомотором (115 л. с. и 190 Н·м).

В свою очередь, 2-литровый «атмосферник» уступил место 1,6-литровому турбодвигателю (150 л. с. и 240 Н·м). Среди дизельных моторов: 1,5 dCi (110 л. с.) и 1,6 dCi (130 л. с.). Хотя, по данным российских представителей Nissan, у нас останется 2-литровый атмосферный мотор от предыдущего поколения.

Автомобиль по-прежнему будет иметь полноприводную трансмиссию. Стандартную 6-ступенчатую «механику» дополнит новый вариатор Xtronic CVT. Японцы слегка упростили подвеску кроссовера. Спереди, как и прежде, будет стоять McPherson, а задняя «многорычажка» будет заменена на балку у переднеприводных версий.

Автомобили Nissan на «Автобарахолке» Onliner.by