ГАИ прокомментировала жлобинское ДТП с участием повозки: пострадавших нет, возница наказан

 
24 175
11 ноября 2013 в 13:32
Автор: Андрей Рудь. Фото: youtube.com

Рывок скакуна на улице Маркса в Жлобине не остался без внимания Госавтоинспекции. Напомним, видео ДТП с участием гужевой повозки опубликовал на нашем форуме pfizer-x2: лошадь, запряженная в телегу, галопом вылетает из-за поворота и врезается в машину.

Как рассказали в областной ГАИ, животное напугал автомобильный сигнал. Лошадь понесла. Игнорируя усилия извозчика, который изо всех сил тянул вожжи, повернула направо на улицу Акопова. Там и врезалась оглоблей в лобовое стекло стоящей на светофоре машины. После удара оба человека, находившиеся в телеге, оказались на асфальте.

В ГАИ уточнили, что люди не пострадали, лошадь также цела. Обошлось повреждениями транспортных средств: автомобиль поврежден, повозка развалилась.

На 30-летнего местного жителя, управлявшего гужевым транспортом, составлен административный протокол за нарушение ПДД.

Больше новостей про Гомель — в региональном разделе Onliner.by