Дизайн нового Mercedes C-Class перестал быть секретом

 
5333
18 ноября 2013 в 10:20
Автор: Денис Логунович. Фото: carscoops.com
Автор: Денис Логунович. Фото: carscoops.com

Автомобильный портал CarsCoops опубликовал серию шпионских фотографий Mercedes C-Class нового поколения абсолютно без камуфляжа. Это первые изображения экстерьера новинки в хорошем качестве. Мировая премьера «цешки» состоится на автосалоне в Детройте в январе.

Как уже стало понятно после появления первых фотографий новинки, в экстерьере С-Class прослеживается большое количество стилистических решений от S-Class. По данным источника, в конструкции машины широко используется алюминий, что позволило сократить массу примерно на 100 кг по сравнению с предыдущим С-Class.

В основе машины лежит платформа MRA. Новое поколение модели станет крупнее предшественника, который по габаритной длине уступает седану сегмента С — Mercedes CLA. Немцы обновят линейку доступных дизельных и бензиновых агрегатов, а также предложат покупателям гибридную версию С-Class’2015.

Ранее Daimler сообщил, что модель будет доступна с дизельным мотором 1,6 литра от Renault Megane и Scenic. Любители быстрой езды ожидают появление C63 AMG.

Автомобили Mercedes на «Автобарахолке» Onliner.by