На МКАД водителю Porsche Panamera не удалось проскочить перед поворачивающим грузовиком

 
UPD
22 ноября 2013 в 12:11
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: v2itol, forum.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: v2itol, forum.onliner.by

Сегодня утром на пересечении улицы Академика Купревича и МКАД произошла довольно стандартная авария. Как предположили очевидцы, легковушка и грузовик собирались повернуть направо и в этот момент столкнулись. Примечательное в этом ДТП то, что одним из его участников стал роскошный хетчбэк Porsche Panamera, который выпускается с 2009 года и является вторым по популярности Porsche в нашей стране (после Cayenne). Стоит такая модель в Минске от 94 тысяч евро. Чуть позже к нам обратились представители предприятия, которому принадлежит МАЗ — они просят отозваться очевидцев.

Очевидцы сообщили предполагаемую версию произошедшего: «Грузовик собирался повернуть, для чего водитель двигался по второй полосе — так как при осуществлении этого маневра длинномер занимает два ряда. В этот момент с правой полосы пытался проскочить на МКАД Porsche, но не успел». Фото с места происшествия разместил пользователь нашего форума v2itol.

В ГАИ Первомайского района сообщили предварительную версию: «Водитель МАЗа — мужчина 1964 г. р. — при выполнении поворота направо создал препятствие для движения Porsche, за рулем которого находился молодой человек 1981 г. р., и совершил наезд на легковой автомобиль. Porsche двигался в том же направлении, что и грузовик, находился справа от него. Никто не пострадал. По словам водителя МАЗа, он просто не заметил легковушку».

В редакцию позвонили сотрудники предприятия, которому принадлежит МАЗ: «Как верно предположили на форуме, водитель габаритного МАЗа при повороте взял чуть больше радиус. Он рассказал, что посмотрел налево и направо — никого не было. Но когда стал выполнять маневр, то произошло столкновение. Как говорится, водитель Porsche пытался проскочить». Предприятие просит отозваться очевидцев происшествия. Возможно, у кого-то есть видеозапись ДТП. Мобильный телефон: 8-029-503-62-29.