ГАИ: нетрезвый работник на ГАЗе сбил начальника на территории предприятия

 
14 444
26 ноября 2013 в 16:17
Автор: БЕЛТА. Фото: autowp.ru
Автор: БЕЛТА. Фото: autowp.ru

По вине пьяного водителя на закрытой территории Брестского РУП «Фармация» под колесами грузовика погиб 30-летний сотрудник, сообщает БЕЛТА со ссылкой на начальника отделения агитации и пропаганды ГАИ Брестской области Наталья Сахарчук. Несчастный случай произошел при разгрузке товара 25 ноября в 11 часов на территории предприятия по улице Янки Купалы в областном центре. Находившийся в состоянии алкогольного опьянения водитель 1976 года рождения тем не менее сел за руль служебного автомобиля ГАЗ-3309. Вскоре это привело к трагедии.

При движении грузовика задним ходом и был совершен наезд на человека. Под колесами транспортного средства оказался заместитель заведующего приемным отделом предприятия. От полученных травм 30-летний служащий скончался на месте происшествия.

«Несчастный случай в УП „Фармация“ на ул. Я. Купалы. Погиб 28-летний парень, — написал очевидец на форуме портала „Виртуальный Брест“. — Показывал водятлу расстояние до рампы, а тот то ли педали перепутал, то ли в мозгах что переклинило, впечатал хлопца в стену, погиб моментально. У водителя в крови 2,4 промилле. Хлопец не дожил до 29 дня рождения пару дней (1 декабря)».

При освидетельствовании было обнаружено 2,6 промилле алкоголя в крови водителя. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 317 УК. Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы.