Лобовое столкновение с фурой под Слонимом: один человек погиб, трое травмированы

 
15 655
06 января 2014 в 13:00
Автор: Катерина Кузьмич. Фото: gs.by, gaigrodno.by
Автор: Катерина Кузьмич. Фото: gs.by, gaigrodno.by

В половине седьмого вечера в воскресенье 45-летний житель города Минска с супругой и еще двумя пассажирами на автомобиле Toyota Previa столкнулся с автопоездом DAF. На закруглении дороги вправо водитель легковушки оказался на полосе встречного движения. В результате столкновения водитель Toyota погиб, ехавшая позади водителя пассажирка с открытой черепно-мозговой травмой доставлена в реанимацию и находится в коме. Еще два человека из этой автомашины с различными травмами помещены в больницу.

Все участники ДТП были пристегнуты ремнями безопасности. Погибший за последние 5 лет 4 раза привлекался к ответственности за нарушение ПДД: 3 раза за превышение скорости свыше 20 км/ч и 1 раз за выезд на встречную полосу, сообщает госавтоинспекция Гродно и Гродненской области.

 

Причины аварии сейчас выясняются. Также устанавливается и причина, по которой Toyota оказалась на встречной полосе. Известно, что на обеих осях автомобиля была установлена зимняя резина. На данный момент рассматривается две версии: водитель мог уснуть за рулем либо отвлечься от управления.