Россияне начали производство Lada Priora с предпусковым подогревателем

 
8248
13 января 2014 в 17:26
Автор: Денис Логунович. Фото: priorik.ru
Автор: Денис Логунович. Фото: priorik.ru

Недорогой российский седан Lada Priora получил предпусковой подогреватель. Эта опция обойдется покупателям модели в 510 долларов, пишет Autonews со ссылкой на представителей «АвтоВАЗа».

Россияне выбрали предпусковой подогреватель фирмы Eberspaecher. «На Priora устанавливается подогреватель Hydronic II. Это жидкостный подогреватель двигателя второго поколения. Комплектация подогревателя была разработана специально для Lada Priora. Сам подогреватель не претерпел изменений, но с учетом компоновки автомобиля и его конструктивных особенностей был разработан специальный комплект кронштейнов, жидкостных и топливных шлангов, который позволил ускорить установку подогревателя без потери качества. Также блок управления подогревателя был запрограммирован с учетом климатических особенностей России», — рассказала Татьяна Вайссбекк, руководитель проекта «Предпусковой подогреватель для Lada Priora».

«Новая опция особенно актуальна в регионах с суровыми зимами и там, где на парковках нет розеток для питания электрических подогревателей», — отметил директор проекта Lada Priora Николай Фофанов.

Автомобили Lada на «Автобарахолке» Onliner.by