На МКАД женщина на Mercedes из-за неудачного опережения врезалась в столб

 
UPD
15 января 2014 в 11:53
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Алексей Матюшков
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Алексей Матюшков

Ухудшившиеся погодные условия сильно повлияли на аварийную обстановку. В первой половине дня пришло сообщение о «скользком» ДТП на кольцевой дороге. Mercedes S-Class вылетел с дороги и врезался в столб. По информации Елены Волчек, старшего инспектора отдела агитации и пропаганды ГАИ Фрунзенского района, на место происшествия прибыла скорая помощь, но обошлось без серьезных травм, женщина-водитель не пострадала. В нашем распоряжении появилось видео регистратора, установленного в Mercedes.

Судя по ролику, водитель хотела опередить ехавший с невысокой скоростью в крайней левой полосе автомобиль.

ДТП случилось в районе развязки на пересечении улицы Притыцкого и МКАД. Автомобиль оказался за пределами проезжей части и снес мачту освещения. На место происшествия прибыла машина скорой помощи, врачи провели осмотр.

Как стало известно, за рулем находилась женщина, на вид ей около 40 лет. ГАИ сообщает, что она была трезвой в момент столкновения.

По словам самой участницы ДТП, ее автомобиль занесло после того, как она наехала на снежную «кашу». «Изначально я двигалась в третьей полосе, — рассказала она. — Потом решила перестроиться во вторую. В промежутке между рядами колеса попали на грязный снег. И в тот же момент стало заносить. Машину раскрутило и отбросило на обочину, прямо в столб. Врезалась левым колесом. Сработали подушки безопасности. К счастью, автомобиль выдержал удар, я цела, травм нет».