Компания Brabus доработала короткобазный Mercedes G-Class

 
9604
13 февраля 2014 в 12:54
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Mercedes G-Class очень часто подвергается доработкам различных тюнинг-ателье. Но как правило, компании обращают внимание на 5-дверную версию модели. Немецкий тюнер Brabus решил отличиться и представил пакет дополнительного оборудования для короткобазной версии G-Class.

Интересно, что компания Mercedes перестала выпускать такую версию G-Class еще в 2011 году. Но ателье этот факт не остановил. В конце концов, немцы продали достаточно большое количество моделей с тремя дверями.

Кузов внедорожника получил детали, схожие с 5-дверным вариантом G-Class от Brabus. Стандартные диски уступили место 22-дюймовым 9-спицевым Monoblock E. Автомобиль стал гораздо агрессивнее внешне и получил набор новых хромированных деталей кузова.

Пресс-центр Brabus ничего не сообщает о силовой установке новинки. По данным WorldCarFans, машина получила модернизированный мотор V8, чей объем увеличили до 6,1 литра. Официального подтверждения этому нет. Первый публичный показ машины пройдет на автосалоне в Женеве в марте.

Автомобили Mercedes на «Автобарахолке» Onliner.by