Honda снимает с производства Insight, который не смог потеснить на рынке Prius

 
5960
26 февраля 2014 в 10:29
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Honda Motor заканчивает производство гибрида Insight из-за того, что модель сильно отстает от главного конкурента — Toyota Prius. Модель Insight стала первым электробензиновым автомобилем Honda, который появился в США, пишет Automotive News.

«Еще в ноябре прошлого года Honda оповестила своих импортеров, чтобы они прекращали принимать заказы на Insight», — сообщила журналистам топ-менеджер японского производителя Йока Эйби. Представительница Honda не сообщила, стоит ли ждать преемника данной модели.

Honda Insight дебютировал в США в 1999 году, спустя семь месяцев после того, как в продаже появился Prius. Но гибрид Toyota оказался более успешным — по состоянию на январь 2014-го общие продажи Prius достигли почти 3,2 млн экземпляров. Для сравнения: с 1999 года было реализовано 280 629 экземпляров Honda Insight, 157 275 из которых проданы в Японии.

В прошлом году в США (основной потребитель гибридов в мире) продажи Insight упали на 18% (до 4802 экземпляров). Хуже этой модели у Honda продается только CR-Z (тоже гибрид).

Автомобили Honda на «Автобарахолке» Onliner.by