Французы показали экстерьер Renault Trafic нового поколения

 
3629
19 марта 2014 в 9:02
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Нынешнее поколение Renault Trafic — как Ричард Гир: вроде и привлекательный, но старый. Выпускается машина вместе со своими «братьями» добрых 13 лет. В этом году старожилов наконец отправят на покой: пресс-служба Renault показала, каким станет новый Trafic/Vivaro.

А станет он примерно таким же, как и был, только с «омоложенным лицом». В общем, сын Гира. Тот же «головастый» силуэт кузова и классические пропорции. Французы поскупились на подробные технические данные о машине. Известно лишь, что Trafic предложат клиентам с двумя разными колесными базами и кучей вариаций на тему «пассажирские/грузовые версии». Всего обещают 270 разных вариантов исполнения!

Если раньше семейство предлагалось с четырьмя разными моторами, то новый Trafic можно будет заказать только с наддувным дизелем объемом 1,6 литра. По крайней мере, первое время. Сейчас автомобиль производят в четырех странах, но новинка «пропишется» во Франции. В завод в Сандувилле «реношники» уже вложили 230 миллионов евро.

«Под шумок» Opel также показала свою новую версию Vivaro. Тот же Trafic, но с другой решеткой. Японский производитель Nissan, который тоже хвастался «близнецом» данной модели, пока молчит.

Автомобили Renault на «Автобарахолке» Onliner.by