В 2016 году Volkswagen начнет выпуск абсолютно новых Tiguan, Panamera и Crafter

 
5703
19 марта 2014 в 10:41
Автор: Денис Логунович. Фото: worldcarfans.com
Автор: Денис Логунович. Фото: worldcarfans.com

Пресс-центр Volkswagen неожиданно огласил, какие новинки станут на конвейер в 2016 году. Почему сразу не в 2020-м? Возможно потому, что 2016-й будет действительно «урожайным» для немецкого автогиганта. VAG начнет выпускать новые поколения Porsche Panamera, Volkswagen Tiguan и (никогда не догадаетесь) Volkswagen Crafter.

Первым в пресс-релизе идет именно Crafter. Его будут выпускать на заводе в польском городе Вжесня. Не такой известный белорусам, как Белосток, но там находится действительно крупный завод VAG — 2300 рабочих мест. О новом коммерческом автомобиле известно не много. Можем лишь с уверенностью сказать, что в его разработке больше не принимает участие Mercedes. Место этой компании займут инженеры MAN. Возникает главный вопрос: что будет с новым Sprinter?

Tiguan второго поколения станет на конвейер в Ганновере ближе к середине 2016-го. В основе машины будет лежать модульная поперечная платформа MQB, без которой не обходится ни один новостной день в автомобильном мире. Новая Porsche Panamera будет выпускаться в Лейпциге. Тут в основе более «взрослое» шасси — MSB. На выбор покупателям предоставляются 6- и 8-цилиндровые моторы. Остальную информацию велено ждать до 2015 года.