Еще один Datsun для нашего рынка проходит тесты в России

 
5084
22 апреля 2014 в 15:40
Автор: Денис Логунович. Фото: avtosreda.ru
Автор: Денис Логунович. Фото: avtosreda.ru

Вместе с анонсированным недавно седаном on-DO в этом году стартуют продажи хетчбэка Datsun. По неподтвержденной информации, новинка получит название mi-DO. Портал «Автосреда» разместил первые шпионские фотографии нового хетчбэка. Как оказалось, он будет очень похож на Lada Kalina.

Как сообщалось ранее, «четырехдверка» получила 1,6-литровый бензиновый мотор мощностью 87 л. с. В базовое оснащение модели могут войти подогрев зеркал и передних кресел, подушка безопасности водителя, складные задние сиденья, ABS (антиблокировочная система торможения), BAS (усилитель экстренного торможения) и EBD (система распределения тормозных усилий).

Выпуск седана Datsun on-DO уже стартовал на «АвтоВАЗе», правда, пока с конвейера сходят предсерийные автомобили. Старт серийного производства запланирован на лето этого года. О хетчбэке Datsun информации практически нет. Известно лишь, что второй Datsun для нашего рынка представят в текущем году. Вероятно, премьера автомобиля состоится на Московском автосалоне, который откроется в конце августа 2014 года.