Независимая российская компания представила Lada Kalina Cross

 
6844
07 мая 2014 в 17:05
Автор: Денис Логунович. Фото: rusautomobile.ru
Автор: Денис Логунович. Фото: rusautomobile.ru

Российская компания «Автопродукт», расположенная в Тольятти, представила сегодня вседорожную версию хетчбэка Lada Kalina. «АвтоВАЗ» к этому проекту отношения не имеет. Новинка — скорее тюнинг обычной версии модели. Проект назвали Kalina Cross. Официальная премьера состоится 9 мая. Первые официальные изображения пятидверки опубликовал «Русский автомобиль».

«Существенное отличие — другие передняя и задняя подвески. Передняя подвеска с подрамником и вертикальными осями рычагов, задняя — независимая. В данном случае это McPherson, который позволит поставить на эту машину полный привод. Есть еще вариант на треугольных рычагах, — заявил генеральный директор „Автопродукта“ Александр Бабурин. — За счет независимой задней подвески улучшен контакт колеса с дорогой, что будет реализовано и в амортизаторах, которые будут стоять. Они тоже нашего производства».

Хетчбэк оснастили защитным обвесом кузова, спойлером на пятой двери и доработали переднюю часть. Дизайнером обвеса является Виталий Иванов. Когда подобная версия Kalina поступит в продажу и поступит ли вообще, неизвестно.

Автомобили Lada на «Автобарахолке» Onliner.by