Автомобиль из GTA продают за 170 тысяч долларов

 
13 105
02 июня 2014 в 14:42
Автор: Денис Логунович. Фото: eBay.com
Автор: Денис Логунович. Фото: eBay.com

На сайте eBay разместили объявление о продаже автомобиля Bravado Banshee. Если вам это название ни о чем не говорит, значит вы не играли в GTA. Стоимость уникальной машины — минимум 170 тысяч долларов.

В Grand Theft Auto никогда не использовались настоящие автомобили. Все транспортные средства, которые можно встретить в игре, отдаленно напоминают одну или несколько машин, но имеют уникальный дизайн, так как никаких соглашений с автопроизводителями Rockstar не подписывала (как, например, создатели NFS). Однако это не помешало ателье West Coast Customs создать реальную машину по мотивам виртуального спорткара Bravado Banshee.

Создатели машины разыграли Bravado в лотерее, которая была приурочена к выходу пятой части GTA. Позже она нашла нового владельца. В основе спорткара — Dodge Viper SRT10 2006 года выпуска. Именно на него ориентировались дизайнеры, создавая виртуальный автомобиль. Под капотом — 10-цилиндровый 8,4-литровый «атмосферник», развивающий 600 л. с. В салоне — мощная аудиосистема и обилие карбона.