Lada Granta и Kalina получили улучшенную шумоизоляцию

 
2012
03 июня 2014 в 10:01
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Российский концерн «АвтоВАЗ» сообщил о небольшом обновлении моделей Lada Kalina и Granta. Оба автомобиля получили улучшенную шумоизоляцию, пишет Autonews со ссылкой на источник в компании. При этом доработка незначительно повлияла на стоимость: Kalina подорожала 10—20 долларов, а Granta — на 40.

Отныне Lada Kalina оснащается более плотной обивкой пола во всех комплектациях. Версии «Норма» и выше получили еще увеличенную площадь обивки моторного щита. По словам инженеров, все эти нововведения должны снизить звукопроницаемость. Lada Kalina в комплектации «Люкс» также получила дополнительный звукоизолирующий слой в обивке щитка.

Полный пакет шумоизоляции уже получили топовые комплектации Lada Granta. «Полный пакет шумоизоляции дает заметное снижение шума — до 3,5 децибела при интенсивном разгоне автомобиля и на 0,7 децибела при постоянной скорости на 100 км/ч на пятой передаче. В зависимости от режима движения на 9—13% увеличен индекс артикуляции (величина, характеризующая легкость понимания разговора нормальным, ненапряженным голосом)», — говорится в сообщении «АвтоВАЗа».

Автомобили Lada на «Автобарахолке» Onliner.by