Минск: у «Каменной Горки» «бесправник» на Alfa Romeo лоб в лоб врезался в Audi

 
UPD
31 271
05 июня 2014 в 14:46
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Аркадий Соболев
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Аркадий Соболев

На пересечении столичных улиц Лобанка и Притыцкого столкнулись две легковушки. В ГАИ Фрунзенского района сообщают о двух пострадавших. На место прибыли машины скорой помощи, МЧС. По информации корреспондента Onliner.by, ДТП случилось прямо на перекрестке, что затруднило движение по ул. Притыцкого. Позже стало известно, что у предполагаемого виновника нет действующих водительских прав.

«Alfa Romeo 156 ехал по ул. Лобанка (со стороны ул. Одинцова), выезжал на указанный перекресток и поворачивал налево, — рассказали предварительную версию инспекторы. — По словам очевидцев, автомобиль выехал в то время, когда не горела дополнительная секция светофора (стрелка). По основному сигналу на этом пересечении можно ехать только прямо. Машина столкнулась с Audi A6, двигавшимся навстречу (в направлении ул. Одинцова)».

Водителю Alfa Romeo на вид около 25 лет. Водителю немецкого универсала — около 45 лет. Пострадали водитель и пассажир Alfa Romeo. У первого — ЧМТ, раны головы, у второго — ЧМТ и перелом челюсти.

У инспекторов ГАИ есть вопросы к физическому состоянию водителя Alfa Romeo. «Его доставили в больницу для оказания медицинской помощи, — рассказали инспекторы. — Там он отказался от госпитализации. В итоге оказалось, что автомобилист был лишен прав несколько месяцев назад за превышение скорости».