Витебск: владелец обворованного Mercedes требует от холдинга «Марко» 2500 долларов

 
16 063
09 июня 2014 в 14:18
Источник: «Народныя навiны Вiцебска». Фото: youtube.com
Источник: «Народныя навiны Вiцебска». Фото: youtube.com

Завтра в суде Октябрьского района Витебска состоится рассмотрение иска Аркадия Боровского к управляющей компании холдинга «Белорусская кожевенно-обувная компания „Марко“» о возмещении ему ущерба, понесенного в результате кражи зеркала с автомобиля Mercedes S-Class, сообщает интернет-ресурс Vitebsk.

В конце 2013 года Аркадий заключил договор с паркингом в ТЦ «Марко-Сити» и поставил там на хранение свою машину. Однако через некоторое время обнаружил пропажу стекла из левого зеркала. 16 апреля текущего года Аркадий Боровский получил ответ на свою претензию от заместителя генерального директора компании по правовым вопросам. В нем сообщалось, что компания не считает возможным удовлетворить претензию, так как «не было представлено убедительных доказательств разукомлектованности зеркала автомобиля на территории автостоянки в бизнес-центре „Марко-сити“».

После этого потерпевшим автомобилистом была направлена еще одна претензия владельцу паркинга. 26 апреля в ответе Боровскому господин Тарасов сообщил, что удовлетворить требования клиента теперь не позволяет то, что он якобы нарушил условия договора хранения автомобиля. Получив отказ в возмещении понесенных убытков, Аркадий Боровский обратился с иском в суд. В своем заявлении он требует взыскать с ООО «Управляющая компания холдинга „Белорусская кожевенно-обувная компания «Марко»“» 12 477 200 рублей причиненных ему убытков, 10 000 000 рублей в качестве компенсации за моральный ущерб и 3 000 000, потраченные им на адвоката.