Японцы рассекретили новое поколение Nissan Navara

 
4052
11 июня 2014 в 12:43
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

У белорусов есть необъяснимая любовь к пикапам. Вряд ли среди наших предков были американские фермеры, но почти все автомобилисты в Беларуси любят компактные грузовики, которые изначально создавались как рабочие лошадки. Вскоре на рынке пикапов будет важное обновление. Одна из ключевых моделей меняет поколение: Nissan рассекретила абсолютно новый Navara.

Передняя часть пикапа теперь выполнена в последнем корпоративном стиле Nissan c V-образной решеткой, прямоугольными фарами и простыми формами. Что-то похожее, но без светодиодов, мы видели в новом Nissan Terrano. Японцы решили, что платформу предыдущего поколения Navara еще рано отправлять в утиль, и просто модернизировали задний мост старого шасси. Кроме того, новинка получила новые листовые рессоры и усиленную раму.

Производитель уверяет, что у Nissan Navara увеличился клиренс и грузовой отсек. При этом габаритная высота пикапа сократилась. Внутри — новая передняя панель, продвинутая мультимедийная система с сенсорным экраном, доработанный блок климат-контроля, иной руль и цветной дисплей на «приборке».

Первое время пикап будет продаваться с уже знакомым 2,5-литровым дизельным мотором мощностью 163 или 190 л. с. В первом случае крутящий момент мотора достигает 403 Н·м, во втором — 450 Н·м. Двигатель стал на 11% экономичнее. В базовой комплектации Navara оснащается 6-МКП. За доплату можно получить 7-АКП.

Автомобили Nissan на «Автобарахолке» Onliner.by