Немцы рассекретили самый мощный Mercedes S65 AMG Coupe

 
22 879
14 июля 2014 в 15:10
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Концерн Daimler показал самую мощную версию Mercedes S-Class Coupe — S65 AMG. В движение этого монстра приводит бензиновый турбомотор V12 объемом 6 литров. Мощность агрегата составляет 630 л. с., а максимальный крутящий момент — 1000 Н·м. Коробка передач, как и у аналогичного седана, одна — 7G-Tronic от AMG c режимами Controlled Efficiency (C), Sport (S) и Manual (M).

Таким образом, новинка на 45 л. с. мощнее S63 AMG Coupe. Максимальный крутящий момент отличается на 100 Н·м. По данным производителя, до 100 км/ч 2-дверный S65 разгоняется за 4,1 секунды, что делает новинку самым быстрым автомобилем семейства S-Class в истории. Европейские модификации S65 получат ограничитель скорости на отметке 250 км/ч. Американцы смогут разгоняться до 300 км/ч.

В отличие от S63 AMG, новая модификация будет продаваться исключительно с задним приводом. Внешне от стандартного купе «заряженная» версия отличается аэродинамическим обвесом кузова, выхлопной системой и иными 20-дюймовыми колесными дисками. Опционально S65 AMG Coupe будет доступен с карбон-керамическими тормозами.

Стандартная комплектация машины  включает в себя систему Magic Body Control, которая с помощью камеры отслеживает качество дорожного полотна и на основании полученной информации настраивает ход подвески. Первый публичный показ S65 AMG Coupe пройдет на автосалоне в Москве.

Автомобили Mercedes на «Автобарахолке» Onliner.by