Brabus тестирует самый быстрый Smart Fortwo

 
4414
23 июля 2014 в 17:07
Автор: Денис Логунович. Фото: autoexpress.co.uk
Автор: Денис Логунович. Фото: autoexpress.co.uk

Считаете, что Smart — городская малолитражка, неспособная выехать на автобан? Подождите появления Brabus-версии этого двухместного хетчбэка. Немцы обещают, что доработанная модификация Fortwo будет на 50% мощнее стандартной версии. Продажи самого быстрого в истории Smart стартуют в 2015 году, пишет журнал AutoExpress.

Тюнинг-ателье редко тестируют машины перед запуском в производство. Компания Brabus подошла к этому делу серьезно: весь кузов тестового Smart оклеили камуфляжем, что свидетельствует о серьезных изменениях не только в моторном отсеке, но и в экстерьере машины.

Дизайнеры ателье переделали бамперы, «юбки», решетку радиатора и патрубки выхлопной системы Smart Fortwo. В движение новинку приводит 3-цилиндровый 0,9-литровый турбомотор, который вместо 89 л. с. стал развивать около 110 л. с. Какая коробка передач будет устанавливаться на Smart Brabus, неизвестно. Не забывайте, что у данного тюнинг-ателье есть доступ к 7-ступенчатому «автомату» от Mercedes A-Class. Не исключено, что именно эту трансмиссию адаптируют под доработанный двигатель для Smart.

Автомобили Smart на «Автобарахолке» Onliner.by