Компания Dodge представила 707-сильный седан Charger

 
7695
14 августа 2014 в 9:25
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Американцы всегда любили мощные седаны. Очередная «четырехдверка» с амбициями суперкара скоро дебютирует на рынке: компания Dodge рассекретила Charger SRT Hellcat. Мощность этого автомобиля составляет 707 л. с., а максимальный крутящий момент — 880 Н·м. Он претендует на звание самого мощного серийного седана.

Компрессорный 6,2-литровый V8, который устанавливается на новинку, заимствован у купе Challenger SRT Hellcat. В качестве трансмиссии выступает доработанный «автомат» TorqueFlight (8 ступеней). Пресс-центр Chrysler не сообщает, за какое время этот седан разгоняется до сотни. Известно лишь, что на испытаниях новинка сумела проехать со скоростью 328 км/ч. Скорость 160 км/ч седан развивает за 13 секунд.

Впрочем, на этом автомобиле необязательно жечь резину на каждом светофоре: в распоряжении водителя три режима работы мотора, коробки передач и подвески — Sport, Track и Eco. Как и некоторые другие американские пожиратели бензина, Charger SRT Hellcat оснастили двумя ключами — черным и красным. Красный активирует ограничитель работы двигателя и АКП.

Автомобили Dodge на «Автобарахолке» Onliner.by