С конвейера сошли первые 36 экземпляров Lada Kalina Cross

 
9044
19 августа 2014 в 9:38
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Российская компания «АвтоВАЗ» произвела вчера первые 36 экземпляров «вседорожной» версии универсала Kalina. Модификация Cross получила увеличенный до 208 мм дорожный просвет и пластиковый обвес по периметру всего кузова. Все произведенные экземпляры направятся к крупным дилерам для тест-драйвов, а также примут участие в Московском автосалоне, который распахнет свои двери 27 августа, сообщает Drom.

Как уверяет производитель, модель прошла испытания, по итогам которых стало известно, что Lada Kalina Cross соответствует европейским требованиям пассивной безопасности. Машина будет продаваться с 1,6-литровым 8-клапанным мотором, механической трансмиссией и передним приводом. Как пишет Autonews, комплектация предусмотрена только одна — «норма».

В базовое оснащение Cross входит улучшенная шумоизоляция, электроусилитель руля, подушка безопасности водителя, боковые зеркала с обогревом, кронштейны крепления груза в багажнике, центральный замок, обогрев передних сидений, климатическая система, ABS, BAS и аудиосистема с USB, Bluetooth и Handsfree.

Автомобили Lada в каталоге Onliner.by