Новый бюджетный седан для нашего рынка продемонстрировали публике

 
12 745
27 августа 2014 в 11:42
Автор: Денис Логунович. Фото: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович. Фото: Денис Логунович

В Москву привезли большое количество дорогих новинок, включая тюнинг-проекты мировых ателье. Но куда более важными для рынка моделями являются новые бюджетные автомобили. До недавнего времени марку Datsun знали лишь избранные автолюбители. Вскоре машины данного производителя будут припаркованы в каждом дворе. В Москве прошла презентация новой бюджетной автокомпании.

В выставочном центре «Крокус Экспо» прошел первый публичный показ бюджетного седана Datsun on-DO. Как уже сообщалось ранее, данная модель представляет собой «близнеца» Lada Granta. Машина будет продаваться у нас в трех комплектациях — Access, Trust и Dream. Стоимость стартовой версии Access составит 9,5 тысячи долларов. Это дешевле, чем Logan.

В стандартную комплектацию on-DO входят электроусилитель руля и регулировка руля по высоте, подогрев передних сидений, складывающиеся задние сиденья и полноразмерное запасное колесо.

Среди систем безопасности, которые будут установлены на самую доступную версию on-DO, можно отметить ABS, BAS (усилитель экстренного торможения), EBD (система электронного распределения тормозных усилий), а также подушку безопасности водителя и систему крепления детских кресел Isofix.

Производитель уверяет, что в машине смогут перемещаться пятеро взрослых. Багажный отсек получил рекордный для класса объем в 530 литров, плюс есть возможность трансформации салона посредством складывающихся задних сидений. Дорожный просвет Datsun on-DO составляет 174 мм при полной нагрузке.

Для Datsun on-DO будет доступен бензиновый двигатель 1,6 л (8 клапанов) c двумя вариантами мощности (82 и 87 л. с.) и механическая коробка передач. На стенде Datsun находится также хетчбэк на базе on-DO, но его рассекретят ближе к вечеру.