В Дрогичинском районе Брестской области беременная женщина на автомобиле врезалась в дерево. Вместе с ней в машине находилась девочка-пассажир — они обе были госпитализированы. Известно, что женщина пострадала, потеряла ребенка и находится в тяжелом состоянии.
ДТП случилось на трассе Дрогичин — Радостово. По предварительной информации, 19-летняя водитель, управляя Volkswagen Passat, следовала к водохранилищу возле деревни Кублик по подъездной дороге. Судя по всему, она не справилась с управлением, в результате чего автомобиль съехал с дороги и врезался в дерево.
Также в этой аварии пострадала пятиклассница (2003 г. р.), которая ехала на заднем сиденье и не была пристегнута. У нее закрытая черепно-мозговая травма, закрытый перелом носа, травма верхней челюсти.
К сожалению, в Дрогичинской райбольнице сообщили, что женщина, которая находилась на 32-й неделе беременности, потеряла ребенка. Ее состояние оценивают как тяжелое. К слову, существует постановление Министерства здравоохранения, согласно которому не рекомендуется садиться за руль женщинам при беременности в 30 недель и более.