Жодино: после столкновения двух кроссоверов виновники попытались сбежать

 
18 866
04 сентября 2014 в 17:48
Источник: ex-Press. Фото: ex-press.by
Источник: ex-Press. Фото: ex-press.by

Сегодня в Жодино в микрорайоне Научный случилось ДТП с участием двух внедорожников. «Подъехал черный джип, припарковался, — рассказал очевидец ситуации Константин. — Я на секунду отвернулся, в это время услышал хлопок, тут же обернулся и вижу картину: в тот джип, на который я только что обратил внимание, врезался другой, красный джип, и перевернулся». По словам мужчины, виновником аварии стал нетрезвый водитель.

«Я подошел, чтобы оказать помощь, в это время из черной машины (видимо, SsangYong Rexton) выбежала женщина и начала причитать: „Машину побили“, — описывает увиденное очевидец. — C ней был мужик — он просто стоял и смотрел, наверное, в шоке был. Я попробовал открыть дверь, но, скорее всего, сработал центральный замок. В это время начал собираться народ, кто-то сказал: „Вызовите «скорую»!“ Я тут же звоню в „скорую“ — там занято, потом и вовсе звонок сбросили. Я позвонил в милицию, они записали данные, и буквально через две минуты приехала ГАИ, минуты через три — „скорая“, а потом МЧС».

«Двое парней, что были в красном джипе (судя по всему, Opel Frontera), были пьяны, один из них попытался убежать, но его догнали, — дополнил Константин. — Вылезали они из машины, кстати, через люк, который выбили. Короче, они были пьяны, ехали около 80 км/ч и даже не тормозили, головы поразбивали и пытались скрыться. Машину им спасатели на всякий случай потушили и перевернули на место. А потом забрали на штрафстоянку. А у черного джипа только крыло левое побито».