Новое поколение Land Rover Discovery появится в продаже в 2016 году

 
3803
05 сентября 2014 в 9:44
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

После того как несколько дней назад британцы рассекретили Land Rover Discovery Sport, все задались вопросом: когда компания покажет обычный Discovery нового поколения? Ответ получил британский журнал Car Magazine, побеседовав с директором по дизайну LR Джерри Макговерном.

Представитель компании сообщил, что новый Discovery будет «более амбициозным», чем рассекреченный недавно Sport. Он не сообщил подробностей о новинке, но подтвердил, что на рынке следующий Disco появится в 2016 году. Это будет вторая модель новоиспеченного семейства.

Кроме того, Макговерн намекнул, то линейка Range Rover также будет расширена. В частности, модельный ряд премиум-бренда пополнится «более радикальной моделью, чем Evoque». Можно предположить, что компания заполнит пустующую нишу между Evoque и Range Rover Sport. Что касается третьего семейства LR — Defender, поклонники брутальных внедорожников могут спать спокойно: из «дэфа» не сделают гламурный SUV. Он останется утилитарным внедорожником с простой и надежной конструкцией.

Автомобили Land Rover на «Автобарахолке» Onliner.by