M1NSK рассказал подробности о мотовездеходе REX 200 за 750 долларов

 
27 октября 2014 в 17:55
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Аркадий Соболев, производитель
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Аркадий Соболев, производитель

Недавно на выставке WinterSport’14 компания презентовала две новинки: снегоход NIX 200 и мотовездеход REX-200. Если информация о первой новинке была известна, то подробности о REX-200 распространили только сегодня. По заверению производителя, крепкая сварная рама мотовездехода способна выдерживать нагрузки даже в 180 кг. Стоимость модели — 750 долларов.

Двухколесные мотовездеходы предназначены для передвижения по пересеченной местности для рыболовов, охотников, спасательных служб, любителей экстремального отдыха и приключений.

В качестве двигателя используется бензиновый агрегат воздушного охлаждения объемом 200 куб. см с простым карбюратором в системе питания. Максимальная мощность двигателя — 8 л. с., которые он выдает при 3600 об/мин. Максимальный крутящий момент — 11 Н·м при 2500 оборотах. Мотор обладает хорошей тяговитостью на низких оборотах.

«Конструкция максимально упрощена, — сообщили на предприятии. — Это позволило добиться низкой цены и высокой надежности. Так, колеса вездехода крепятся к раме жестко. Роль пружин и амортизаторов играют высокопрофильные и широкие шины, которые отлично справляются с демпфированием ударов от неровностей дороги. Запуск двигателя осуществляется ручным стартером. Такое решение тоже было продиктовано необходимостью повышения надежности в сложных условиях эксплуатации. Специальные шины с высоким профилем и развитыми грунтозацепами обеспечивают хорошую проходимость по грязи, песку, снегу высотой до 25 см и бродам глубиной до 50 см. Благодаря большим колесам этот легкий (всего 55 килограмм) мотовездеход способен держаться на воде».

REX 200 не предназначен для эксплуатации на дорогах общего пользования, а значит, не требует регистрации в органах ГАИ.