Skoda работает над новым поколением Roomster

 
3027
06 ноября 2014 в 16:33
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Чехи официально подтвердили разработку нового поколения Skoda Roomster. Но дату выхода автомобиля на рынок производитель не называет. Скорее всего, это вопрос полутора-двух лет. По данным Skoda, машина станет шире, длиннее и еще вместительнее нынешней версии Roomster.

Правда, концепцию и даже стилистику микровэна еще не выбрали. В основе машины будет лежать платформа новой Skoda Fabia. Руководитель маркетингового подразделения Skoda Стефани Лабуссье-Метц подчеркнул, что фирменные большие задние окна обязательно останутся у следующей версии Roomster. Правда, основные силы Skoda в настоящее время направлены на создание кроссовера на один сегмент выше Yeti.

Skoda Roomster выпускается с 2006 года. В 2010-м вместе с Fabia автомобиль получил обновление, которое коснулось передней части. В основе лежит платформа универсала Fabia, но все кузовные детали у Roomster свои. Линейка дизельных и бензиновых моторов, доступных для Roomster, варьируется от 69 до 105 л. с. Есть версии с «механикой» и 6-АКП.

Автомобили Skoda в каталоге  Onliner.by